Sobre

Nosotros

Somos una ingenieria que desarrolla software industrial para la digitalización de fábricas. Estamos especializados en controles de producción para la industria 4.0. Ofrecemos servicios a todo tipo de empresas de ámbito nacional e internacional desde 2005.

Como desarrolladores de software industrial somos especialistas en el SCADA, podemos afrontar proyectos de control industrial de cualquier sector, gracias a nuestra expertise en PLCs y HMIs, siendo el sector cerámico donde más implementaciones hemos llevado a cabo.

01

Misión

$

02

Visión

$

03

Valores

$
01

MISIÓN

Provocar el crecimiento de la productividad de las fábricas donde implementamos nuestras soluciones de software industrial. Además, velamos por la obtención de la máxima eficiencia energética y reducción de costes en todas nuestras acciones.

02

VISIÓN

Ser la ingeniería de software industrial de referencia en el sector cerámico, tanto a nivel nacional como internacional

02

VISIÓN

Ser la ingeniería de software industrial de referencia en el sector cerámico, tanto a nivel nacional como internacional

03

VALORES

  • Altas competencias de nuestros ingenieros
  • Profesionalización específica
  • Expertise consolidada
  • Cercanía y flexibilidad
  • Comprometidos
  • Vocación en la atención cliente: rápida y resolutiva
03

VALORES

  • Altas competencias de nuestros ingenieros
  • Profesionalización específica
  • Expertise consolidada
  • Cercanía y flexibilidad
  • Comprometidos
  • Vocación en la atención cliente: rápida y resolutiva

Nuestro equipo

Oscar Benavent Campos

CEO

Oscar Benavent Campos

CEO

oscar@ingesom.com

Diego Bonfil Traver

CTO

Diego Bonfil Traver

CTO

diego@ingesom.com

Marifé Marín Dolz

CFO

Marifé Marín Dolz

CFO

marife@ingesom.com

Alberto Sanz Bautista

Project Manager

Alberto Sanz Bautista

Project Manager

asanz@ingesom.com

Jorge Gargallo Barcos

Sales Technical Engineer

Jorge Gargallo Barcos

Sales Technical Engineer

jgargallo@ingesom.com

Pablo Urbea Jaime

Marketing

Pablo Urbea Jaime

Marketing

marketing@ingesom.com

José Luis Monzonís Cabrera

Senior Automation Specialist

José Luis Monzonís Cabrera

Senior Automation Specialist

joseluis@ingesom.com

Raül Àlcala Carballo

Automation Specialist

Raül Àlcala Carballo

PLC Programmer

racarballo@ingesom.com

Judith Zorio Ventura

Software Developer

Judith Zorio Ventura

Software Developer

jzorio@ingesom.com

Ginés Muriach Porcar

Automation Specialist

Ginés Muriach Porcar

PLC Programmer

gines@ingesom.com

Paco Pau Torres

Senior Technical Specialist

Paco Pau Torres

Senior Technical Specialist

paco@ingesom.com

Adriana Lopataru

Senior Software Developer

Adriana Lopataru

Senior Software Developer

adriana@ingesom.com

Pedro Yeste Morcillo

Automation Specialist

Pedro Yeste Morcillo

Automation Specialist

Adrián León Alonso

Software Developer

Adrián León Alonso

Software Developer

Justin Mihai

Automation specialist

Justin Mihai

Automation specialist

Santiago Jovani San Saturnino

Software Developer

Santiago Jovani San Saturnino

Software Developer

santiago@ingesom.com

Contacta con nosotros